Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.02.2016 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2016 г.

Подготовка к паводку и пожарам

Вопросы подготовки к паводку и пожароопасному периоду 2016 года рассмотрены на заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Омской области.

На обратную связь были приглашены главы муниципальных образований Омской области. К руководителям районов обратился начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов. Он призвал провести анализ паводковой ситуации 2015 года и учесть прошлогодний опыт по ликвидации последствий наводнения.
«Необходимо заблаговременно организовать системную работу по подготовке к весеннему половодью, провести необходимый комплекс мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций», — сказал Г. Привалов.
На заседании принято решение о создании резервов горюче-смазочных материалов, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов до начала работы паромных переправ. Главам районов поручено провести инвентаризацию участков дорог с водопропускными сооружениями для их готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.
В рамках соблюдения правил противопожарного режима представители МЧС России по Омской области акцентировали внимание на проведении работ по устройству противопожарных минерализованных полос, недопустимости выжигания сухой травы, стерни на землях сельскохозяйственного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47