Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.02.2016 13:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

"Агро-Омск" в новом формате

Выставка «Агро-Омск» в этом году будет приурочена к 300-летию Омска.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов провел совещание с руководством регионального Агентства развития и инвестиций по вопросам организации ключевых сельскохозяйственных мероприятий в 2016 году.
На совещании обсуждался формат проведения сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Агро-Омск-2016», Российского Дня Поля, Фестиваля урожая «Бабье лето», «Агропромышленной недели» и вопросы участия региона во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».
Основное внимание было уделено крупнейшему мероприятию на территории региона — выставке «Агро-Омск», которая в этом году будет приурочена к 300-летию Омска.
Директор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав Федюнин предложил уже сейчас начать разрабатывать программу мероприятия. Отметим, что любимая омичами ярмарочная часть «Агро-Омска» от внесенных изменений не пострадает – на выставочной площадке также будет вестись активная торговля и проводиться культурно-развлекательные мероприятия.
Фестиваль урожая «Бабье лето» планируется перенести на более ранний срок, а «Агропромышленную неделю», которая проходит в конце ноября, перевести исключительно в ярмарочный формат, чтобы муниципальные районы могли полностью показать свой потенциал и представить свои культурно-развлекательные программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24