Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.02.2016 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

Земля для многодетных семей

В Омской области продолжается исполнение майских указов Президента РФ по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.
В регионе каждая третья многодетная семья, принятая на учет для бесплатного предоставления земельного участка, уже получила землю в собственность. В муниципальных районах свыше 60% семей из числа льготных категорий граждан получили земельные участки.
В настоящее время региональные власти передают в муниципальную собственность 36 тыс. кв. метров земли в Омске по ул. Коттеджная для предоставления многодетным семьям под жилищное строительство. После прохождения предусмотренных законодательством юридических процедур земельный участок будет передан администрации Омска для формирования и предоставления наделов многодетным гражданам, сообщили в Министерстве имущественных отношений Омской области.
Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил главам муниципальных районов взять на личный контроль формирование новых земельных участков, участие в инвестиционных программах, а также развитие инженерной и социальной инфраструктуры площадок, предоставленных льготным категориям граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20