Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.02.2016 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

Трофей - это не главное

Помимо основных обязанностей на работе, в семье, у каждого мужчины есть свои любимые занятия, называемые иначе – хобби. Мой сегодняшний собеседник — Владимир Васильевич Рубцов – очень разносторонний человек, поэтому ограничить его рамками одного хобби не получится. Он и охотник, и рыбак, любит кататься на коньках, лыжах.

Но одним из самых своих любимых увлечений он всё же считает охоту. По его мнению, занятие это характерно только для настоящих мужчин. Именно из хороших охотников получаются будущие разведчики, снайперы, в общем, люди серьёзных профессий. Так уж заложено генетически, что мужчина – это добытчик, кормилец своей семьи.
Сейчас, конечно, больше охотятся не из-за того, что нечего кушать, а ради удовольствия, азарта, общения с природой.
«Я всегда говорю, что не надо путать понятия охотник и браконьер…, — делится своими мыслями Владимир Васильевич. — Браконьеры – это те, кто, врываясь в лес (на буранах или другой тяжёлой технике, что наносит огромный урон природе), убивают всё, что движется или шевелится. Этим людям не писаны никакие законы. Настоящий охотник относится к природе бережно и никогда не возьмёт больше положенного. Мы больше получаем удовольствия от того, что видим, наблюдаем, подмечаем мельчайшие изменения в природе, а не от стрельбы».
Лес, действительно, хорош в любое время года, и мой собеседник является настоящим ценителем этой красоты. Уже совсем скоро, когда закончится сезон охоты, он встанет на беговые лыжи, и преодолеть 15-20 километров – для него совсем не вопрос! Чтобы быть в хорошей физической форме, катается он и на коньках. Раньше, когда с ледовыми катками было проблематично, он даже расчищал для себя небольшой участок на реке.
«Пока работал, — признаётся В.В. Рубцов, — времени для любимых увлечений было совсем немного. А сейчас я вольный казак и по-настоящему наслаждаюсь жизнью».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19