Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

Ориентир - только на победу

С 3 по 5 февраля в Альпийской деревне (с. Октябрьское Горьковского района) проходили соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в зачет 23-го зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников. В них приняло участие 20 команд. Примечательно, что такого рода соревнования школьников в регионе проводились впервые.

В первый день проходила гонка по заданному маршруту: у девушек было 4 контрольных пункта, у юношей – 5. В состязаниях приняли участие 48 девушек и 55 юношей. Героями дня стали наши Виктор Гладцков (у юношей) и Мария Чуприкова (у девушек), одержавшие победу. Также Мария Чанфа заняла 6-е место, Данила Бульчук – 9-е и Даниил Баньковский – 15-е. В результате, после первого дня соревнований муромчане лидировали.
Во второй день состоялась смешанная эстафета. Стартовавшая М. Чуприкова (1-й этап) приехала с большим преимуществом. На втором этапе М. Чанфа удалось сохранить лидерство, третий этап Д. Бульчук передал также первым В. Гладцкову. Наш чемпион по первой гонке великолепно справился со своим этапом и финишировал первым. Таким образом, команда муромчан по сумме двух дней стала победительницей.
Отметим, что готовила школьников к соревнованиям тренер Надежда Александровна Демидова. Большую помощь в подготовке команды оказали М.В. Гурнович и В.В. Илюхин.