Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.02.2016 12:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

Компенсация за капремонт

С 1 января 2016 года в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения, предусматривающие предоставление компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взнос на капитальный ремонт) инвалидам I, II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов.

Размер компенсации будет составлять не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного в Омской области на 2016 год в размере 6,7 руб. на 1 кв.м., и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее – ЖКУ).
Для назначения указанной компенсации гражданам необходимо обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту своего жительства с документами, удостоверяющими личность.
Кроме того, для определения размера указанной компенсации необходимы следующие документы:
- о праве на льготы (справки МСЭ об установлении инвалидности);
- документы, содержащие сведения о размере общей площади занимаемого жилого помещения и о составе лиц, проживающих в данном жилом помещении;
- подтверждающие уплату взносов на капитальный ремонт с января 2016 года по месяц, предшествующий месяцу обращения за компенсацией (например, при обращении с заявлением в марте 2016 года, необходимо представить квитанции по уплате взноса на капитальный ремонт за январь и февраль 2016 года);
- гражданам, имеющим детей-инвалидов необходимо представить свидетельство о рождении ребенка-инвалида.
Неработающим инвалидам I, II групп дополнительно следует представить трудовые книжки или иные документы, подтверждающие, что сам гражданин и все совместно проживающие с ним члены его семьи являются неработающими пенсионерами.
Обращаем внимание, что назначение указанных мер социальной поддержки независимо от даты обращения гражданина и представления вышеуказанных документов будет произведено с 1 января 2016 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д. 1, тел.: (38158) 23-090, адрес электронной почты: murom csv@omskmintrud.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41