Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.02.2016 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров обсудил с бизнес-сообществом результаты и задачи дальнейшей совместной работы

Очередная встреча главы региона с предпринимателями в формате открытого диалога прошла на площадке регионального бизнес-инкубатора.

Каждый из участников состоявшейся встречи знает цену деньгам и времени. Поэтому обсудить накопившиеся с последней встречи вопросы договорились в течение одного часа. Однако разговор получился настолько живым и заинтересованным, что завершить его удалось лишь по истечении второго часа. И не удивительно. При всём разнообразии поднимавшихся вопросов лейтмотивом встречи была одна общая тема, волнующая и власть, и бизнес – как вместе пройти кризис — с наименьшими потерями для бюджета и без ущерба для развития бизнеса.

Например, соблюсти баланс интересов при определении налоговой базы по налогу на имущество организаций по кадастровой стоимости имущества или как решить проблемы, возникающие у предпринимателей с размещением и обеспечением работы нестационарных торговых объектов в городе Омске, навести порядок со своевременной оплатой контрактов муниципалитетами, создать полноценную конкурентную среду в сфере пассажирских перевозок.

Решение некоторых вопросов, звучавших на встрече, может занять не более одного дня. Губернатор Виктор Назаров на месте раздаёт поручения ответственным лицам и даже требует при нём назначить предпринимателю конкретное время приёма или назвать дату совещания, посвящённого данному вопросу. Решение других проблем потребует тщательной проработки нормативной базы или выхода с законодательной инициативой на федеральный уровень.

И здесь важна точка зрения не одного субъекта предпринимательской деятельности, а взвешенное мнение всего бизнес-сообщества, понимание им реальной экономической обстановки и запросов общества. При этом региональной власти важно знать, подчёркивает Губернатор Виктор Назаров, что меры поддержки предпринимательства достигают цели, приносят максимальный эффект.

«Предприниматели региона дают работу 35% трудоспособного населения области. Выстраивание отношений между властью и бизнесом — это задача государственной важности. Результат от нашей совместной работы есть. Мы должны вместе обсуждать дальнейшие действия», — подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона также отметил, что желание предпринимателей участвовать в работе общественных советов только приветствуется и будет поддерживаться. На официальном портале будет размещаться протокол каждой встречи бизнес-сообщества с Губернатором и отчёты об исполнении данных им в ходе этих диалогов поручений. Министр экономики Оксана Фадина сообщила, что принято решение расширить рамки общественного совета, действующего при профильном ведомстве за счёт ввода дополнительного представительства бизнеса с подкомитетами по конкретным отраслевым направлениям предпринимательства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40