Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Заграничный паспорт

Заграничный паспорт – это не просто один из важных документов в жизни современного человека, но и пропуск в мир путешествий и туризма, деловых визитов и встреч за рубежом.
Для удобства граждан и во избежание очередей отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Омской области, расположенный по адресу: г. Омск, ул. Пушкина, д. 138, осуществляет предварительную запись на подачу документов на оформление паспорта нового поколения.
Однако же самым удобным способом получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде через Интернет, не выходя из дома. Для этого всего лишь нужно воспользоваться федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг» http://www.gosuslugi.ru/.
Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет.
Граждане, подавшие заявление в электронном виде, принимаются вне общей очереди, в индивидуально назначенные день и время.
Посетить миграционную службу придется всего лишь два раза. Первый раз — для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук заявителя, а также предоставления документов, необходимых для оформления паспорта нового поколения, второй — для получения готового паспорта.
Также с заявлением в электронном виде можно обратиться за получением следующих государственных услуг ФМС России:
- выдача или замена «внутреннего» паспорта гражданина РФ;
- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и пребывания в пределах Российской Федерации;
- получение адресно-справочной информации для физических лиц;
- выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33