Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Впереди - экзамены

Выпускники 11-х и 9-х классов активно готовятся к сдаче итоговых экзаменов – обязательных и тех, что возьмут на выбор. Одиннадцатиклассники со своими предпочтениями уже определились — регистрация участников на ЕГЭ завершена. А вот у девятиклашек еще остается в распоряжении примерно полмесяца (до 1 марта). 

Для прохождения государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 123 учащихся 11-х классов и два выпускника прошлых лет. Для них обязательны два экзамена — математика и русский язык. Как и в прошлом году, математика будет состоять из двух уровней – базового и профильного, который обычно сдают те, кто планирует поступать в вуз. Профильный экзамен по математике выбрали 84 человека.
Как рассказала нам главный специалист комитета образования Елена Владимировна Качура, из экзаменов на выбор традиционно самый «массовый» — обществознание, в этом году его собираются сдавать 72 человека. Что касается остальных предметов, то физику выбрали 23 человека, биологию — 21, историю – 15, химию – 4, информатику – один человек. Единый пункт проведения ЕГЭ на территории нашего района известен — это лицей № 1.
Немного о девятиклассниках. Им предстоит сдавать четыре экзамена: два обязательных и два по выбору. Причем, отметки, полученные по выбору, не повлияют на аттестат. Фактически, это проба сил в предметах, которые ребятам надо особенно хорошо знать, с учетом их планов на будущее (например, выбора профиля в 10-11 классах, или профессии). Пункты проведения итоговых экзаменов для учащихся 9 классов сейчас уточняются. Скорее всего, это будет МСОШ № 1, также Костинская, Петропавловская и Низовская школы.
Всю необходимую информацию выпускники и их родители могут найти на сайте ege55.ru («Государственная итоговая аттестация в Омской области»). В Муромцево с вопросами можно обратиться по телефону «горячей линии» – 22-353.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29