Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Вирус не отступает

За прошедшую неделю на территории Омской области зарегистрировано 21063 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ОРВИ по области выше недельного эпидемического порога в целом по региону на 40,1 процента. В Омске эпидемический порог превышен на 59,6 процента.
Из-за всё ещё высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Омской области рекомендовано продлить внеплановые каникулы до конца текущей недели. Такое решение Губернатор Омской области Виктор Назаров принял в пятницу, 5 февраля. А сегодня глава региона предложил распространить превентивный карантин также на вузы, техникумы и колледжи.
С 8 по 13 февраля включительно должны быть отменены массовые и спортивные мероприятия. Эти рекомендации сегодня доведены до руководства всех образовательных учреждений Омской области, как государственных, так и частных. Следовать им или продолжить занятия студентов и учащихся очной формы обучения ректор или директор определяет сам, исходя из уровня превышения эпидемического порога заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями в каждом конкретном вузе.
На территории Омской области ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ с анализом обращаемости в медицинские организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42