Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Самое время задуматься о здоровье

Практически каждый день в средствах массовой информации сообщают о новых случаях заболевания гриппом. По прогнозам медиков, пик заболеваемости пойдёт на спад только к концу февраля. А пока следует соблюдать все меры предосторожности и следовать советам медиков: избегать большого скопления людей, чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещения, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки.
Ну а если уже заболели, то обязательно оставайтесь дома, вызывайте участкового врача или скорую помощь. Не занимайтесь самолечением, известны случаи, когда это приводит к гибели больного. Только постельный режим и выполнение рекомендаций врача поставит вас на ноги.
В Муромцевском районе на момент написания информации случаев заболевания гриппом зарегистрировано не было. Но, во избежание вспышки заболевания, продлён карантин в образовательных учреждениях, а в медицинских по-прежнему сохраняются ограничительные меры: запрет на посещение в стационаре, использование медицинских масок и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43