Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Ликвидация второй смены в школах

В Омской области утвердят государственную программу, направленную на ликвидацию второй смены в общеобразовательных учреждениях. Она сформирована на основе предложений с учетом развития демографической ситуации, которые предоставили муниципалитеты.
«После решения проблемы очередей в детские сады среди детей от трех до семи лет на первый план выходит задача по строительству и реконструкции образовательных организаций», — заявил Губернатор Омской области Виктор Назаров. Создание условий для того, чтобы все дети региона могли учиться в первую смену, — одна из важнейших задач на будущее.
По словам главы региона, в предстоящие десять лет в области необходимо возвести около 60 новых школ. Капитальный ремонт, который даст новые места, необходимо провести в более чем 70 образовательных организациях. Кроме того, предстоит провести реконструкцию шести школ. Общий объем финансирования государственной программы превысит 24 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42