Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Информационная система ЖКХ

На территории региона продолжается активная работа по проведению опытной эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ, в которой до 1 июля 2016 года обязаны зарегистрироваться все управляющие и ресурсоснабжающие организации.
ГИС ЖКХ является федеральной централизованной информационной системой, где будет размещена максимально полная информация, связанная с жилищно-коммунальным хозяйством субъекта РФ (жилищный фонд, стоимость и перечень услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.). В системе будут размещены нормативно-правовые акты, региональные адресные программы, а также информация об услугах, тарифах и начислениях за ЖКУ, — в общей сложности 42 вида информации.
Как сообщили в региональном Минстрое, в настоящее время порядка 150 управляющих компаний (более 80%) и около 180 ресурсоснабжающих организаций прошли процедуру регистрации, и вносят необходимую информацию об объектах жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние.
Кроме того, органы исполнительной власти также формируют сведения в рамках своей компетенции. Например, РЭК Омской области наполнит систему сведениями о тарифообразовании, Госжилинспекция — о лицензировании УК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23