Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.02.2016 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

День святого Валентина

14 февраля, День святого Валентина, многие еще называют Днем всех влюбленных. Пусть его нет в календаре официальных дат, а кто-то считает пришедшим с запада, надуманным и несерьезным. В сердцах многих россиян он все равно находит отклик, у праздника много поклонников, особенно из числа молодежи. Ведь все хотят любить и быть любимыми. Так приятно ощущать теплые чувства или дарить их кому-либо близкому!
В преддверии Дня святого Валентина мы расспросили муромчан — для них это праздник или простой день календаря, и что хотели бы получить в подарок или, наоборот, подарить своим «половинкам», если таковые есть. Вот лишь некоторые из ответов.
Надежда Иванова:
- С мужем Николаем недавно отметили 29-ю годовщину совместной жизни, уже двое детей, двое внуков. У нас в семье принято отмечать день знакомства, день бракосочетания. А 14 февраля стараемся как-то особо выделить: поздравляем друг друга и детей, дарим валентинки. Считаю, привили обычай и старшему сыну: он обязательно в этот день преподносит жене цветы. Чего хотелось бы лично мне получить в подарок? Заботу, внимание и, конечно, цветы.

Наталья Сливко:
- К сожалению, «второй половинки» у меня пока нет, но не теряю надежду ее найти. День святого Валентина, 14 февраля – это праздник, хотя и неофициальный. Конечно же, стараюсь его отмечать. Символом этого дня для меня являются валентинки, сердечки и прочее. Дарю небольшие подарочки, конфеты, сувениры. В этом году праздник выпадает на воскресенье, так что планирую отметить его в кругу близких.

Артур Сагоян:
- Считаю, это больше школьный праздник. С воодушевлением мы его отмечали в годы учебы в школе, потом в студенчестве. На взрослом уровне можно, наверное, только чисто словесно поздравить.
«Вторая половинка» у меня есть, зовут Марина. После двух месяцев знакомства сразу решили пожениться, вместе уже почти год. Если выдастся возможность и получится быть вместе (жена у меня работает в городе), то 14 февраля обязательно устрою праздничный ужин с шампанским.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13