Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.12.2016 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2016 г.

Услуги ПФР - не выходя из дома

Пенсионный фонд все чаще предлагает населению получать госуслуги в электронном виде. Какую цель преследует Пенсионный фонд?
Цель – сделать так, чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы, кроме как за консультацией. Чтобы получение любой справки, подача любого заявления, назначение любой выплаты были доступны через Интернет. 900 заявлений по итогам 10 месяцев подано в электронном виде.
Сегодня без визита в органы ПФР на сайте Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, могут оценить свои пенсионные права: баллы и стаж, рассчитать примерный размер пенсии, обратиться за её назначением, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета.
Пенсионеры могут управлять доставкой пенсии, получать справки, узнавать размер и вид назначенной пенсии, ЕДВ и других социальных выплат.
Отдельно представлены сервисы по материнскому капиталу. Чтобы войти в личный кабинет, достаточно иметь регистрацию на Портале государственных услуг. Зарегистрироваться на Портале госуслуг сейчас несложно. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Пройдя первые два этапа, можно уже получить доступ к некоторым услугам, но чтобы подать заявление, обязательно нужно пройти и третий этап, получив подтверждение личности. Для удобства граждан специалисты клиентской службы, отдела оценки пенсионных прав Управления ПФР осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг. Подтверждение учетной записи можно получить на почте, в Управлении пенсионного фонда и в других учреждениях.
Е. Бармотина,
начальник отдела НПВП
и ОППЗЛ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0