Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.12.2016 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2016 г.

Новое соглашение

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал Соглашение с отраслевой Ассоциацией о создании Нефтехимического промышленного кластера Омской области. Ассоциация, в которую вошли ведущие нефтехимические предприятия региона и вспомогательные производства, а также профильные учебные заведения, была создана в июле 2016 года для осуществления методического, организационного, экспертно-аналитического и информационного сопровождения развития этого кластера.
Кластер создается в соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона до 2025 года, утвержденной Губернатором Омской области, с целью повышения конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции, производительности труда и создания новых рабочих мест на предприятиях и организациях, входящих в состав кластера.
За последние два года на федеральном уровне принят ряд нормативных документов, которые выдвигают новые требования по регулированию отношений, структуре и устойчивости кооперации внутри кластера. Заключение соглашения между Правительством Омской области и Ассоциацией содействия развитию Нефтехимического промышленного кластера позволит использовать механизмы господдержки для реализации отраслевых инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1