Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.12.2016 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2016 г.

Дополнительные налоги - на зарплаты бюджетникам

30 ноября Законодательное Собрание Омской области одобрило четвертые поправки в закон «Об областном бюджете на 2016 год».
Доходы региональной казны были увеличены на 1 млрд 17 млн рублей. В том числе на 335 млн рублей возросли безвозмездные поступления и на 683 млн рублей — налоговые и неналоговые доходы бюджета. Как отметил в своем выступлении перед депутатами Министр финансов Омской области Вадим Чеченко, рост налоговых доходов в конце года обеспечен увеличением отчислений по налогу на прибыль организаций. Дополнительные налоги региону дали предприятия, работающие в отраслях «Производство пластмасс» и «Финансовая деятельность».
Расходы областного бюджета возросли на 3 млрд 48 млн рублей. Большая часть этой суммы — 2,1 млрд рублей – была направлена на увеличение уровня зарплаты бюджетников в рамках реализации «майских» указов Президента России. На 379 млн рублей увеличились расходы на предоставление мер социальной поддержки населения. Еще 269 млн рублей были дополнительно направлены на ликвидацию последствий весеннего паводка. В бюджете предусмотрели рост расходов на закупку лекарственных препаратов, компенсацию выпадающих доходов перевозчиков, дотации муниципалитетам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0