Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.12.2016 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2016 г.

Омские орлята

С 13 по 15 января в Муромцево пройдет второй этап зональных игр на Первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд. Из семи районов восточной зоны области к нам прибудут более ста детей в возрасте от 12 до 14 лет. Первенство проводится в три этапа. Первый, районный, прошел в декабре, зональный — в январе, а финальные игры пройдут в марте 2017 года.
В третий раз в регионе проходят соревнования юных хоккеистов на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия». Цель спортивного мероприятия – приобщить детей к занятиям физической культурой и спортом и формирование здорового образа жизни у подростков.
На оргкомитете, прошедшем на прошлой неделе у главы района В. Девятерикова, руководитель партийного проекта «Детский спорт» Александр Карташов сказал: «В Муромцевском районе за последнее время восстановлено и построено 13 хоккейных коробок, это больше, чем в каком-либо другом районе. Эта цифра говорит о том, что администрация района уделяет данному вопросу должное внимание. Поэтому было решено зональный турнир восточной зоны проводить в Муромцево».
За три дня соревнований пройдет 18 игр. Ветеранами «Авангарда» будет проведена открытая тренировка с представителями команд, а также состоится игра профессионалов-ветеранов и муромцевской сборной по хоккею.
В завершение двухчасового совещания глава ММР В.В. Девятериков отметил: «На цифре 13 мы не остановимся, хоккейные коробки в ближайшее время будут во всех поселениях. Нам надо преодолевать скептицизм и поднимать былые хоккейные традиции Муромцевского района».
Зоя ЖУК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7