Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.12.2016 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

Не сидеть сложа руки

В конце прошлой недели члены районного общества ветеранов (пенсионеров) собрались в актовом зале ОМВД России по Муромцевскому району для обсуждения актуальных вопросов повседневной жизни.
В начале пленума перед собравшими пенсионерами выступили и ответили на их вопросы представители пенсионной и социальных служб района.
В своих выступлениях руководители территориальных ветеранских объединений говорили о трудном положении членов общества. Многим приходится жить в населённых пунктах, в которых нет ФАПов, отделений банка. В распутицу отсутствует транспортное сообщение.
Недоступность лекарственных препаратов, трудности с реализацией сельскохозяйственной продукции, отсутствие возможности для культурного развития — все это значительно снижает качество жизни ветеранов (пенсионеров), создает ощущение незащищенности.
В резолюции, принятой пленумом, лидеры ветеранского движения рекомендовали Совету ветеранов (пенсионеров) активнее ставить социально-экономические проблемы перед местными органами власти, в средствах массовой информации, взаимодействовать с профсоюзными и другими общественными организациями.
Считать первоочередной задачей и обязательной нормой практической работы совместно с председателями советов ветеранов (пенсионеров) поселений проводить мониторинг реального положения дел с медицинским и коммунальным обслуживанием. Инициировать систематические рейды по проверке социально-экономических и бытовых условий ветеранов (пенсионеров).
Андрей Фролов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3