Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.12.2016 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2016 г.

Выявить и наказать

Более 40 уголовных дел возбуждено следователями Муромцевского межрайонного следственного отдела с начала этого года. В основном это преступления, совершенные должностными лицами при исполнении своих полномочий, и в отношении таковых. Кроме того убийства, изнасилования, незаконное проникновение на частную территорию домовладельцев. 

Особое внимание стражи правопорядка уделяют делам коррупционной направленности. Таковых в уходящем 2016 году было возбуждено 5. Выявить преступников и доказать их вину следователям удалось в оптимальные сроки.
Самое громкое и резонансное дело было возбуждено по статье 290 УК РФ, а именно получение взятки. Инспектор дорожно-патрульной службы предложил нарушителю правил дорожного движения избежать составления протокола, наложения штрафа, а то и вовсе лишения водительских прав, заплатив некую сумму денег. В результате сотрудник полиции был взят с поличным, а собранные муромцевскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему полицейскому.
Сыщики межрайонного следственного отдела провели расследование и по статье 291 УК РФ. Это уже дача взятки. В этом случае задержанный сотрудниками ГИБДД пьяный водитель пытался искупить свою вину деньгами, которые он предлагал инспекторам. Незаконные действия взяткодателя были полностью доказаны, за что он и был осужден.
Остальные три уголовных дела, которые так же расследованы и переданы в суд, были совершены начальниками филиалов крупной организации, присвоивших ценное имущество и денежные средства компании. Приговор в отношении каждого из них вынесен.
Руководитель Муромцевского МСО СУ СК РФ
по Омской области
подполковник юстиции
А.М. Суков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0