Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.12.2016 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2016 г.

Новый год настаёт

До нового, 2017 года, остаются считанные дни, поэтому нашим читателям будет интересно узнать, как район готовится к Новому году, какая программа культурно-массовых и спортивных мероприятий их ждёт.

Стоит отметить, что подготовка к любимому празднику и детей, и взрослых началась уже повсеместно. Сотрудники организаций и учреждений украшают свои рабочие места, фасады зданий и т.д. Где-то уже начали устанавливать лесных красавиц. Школьники и дошколята учат стихи для Деда Мороза и вместе с родителями готовят карнавальные костюмы. Центр посёлка давно светится новогодними огнями, а в окнах магазинов горят праздничные гирлянды. Одним словом, создаём себе предпраздничное настроение.
Совсем скоро начнутся новогодние ёлки и театрализованные представления с обязательным вручением подарков. В каждом из учреждений культуры посетителей ждёт много интересного. К примеру, Муромцевский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих на выставку-конкурс детских творческих работ «Новогодняя открытка». Каждый посетитель выставки может принять участие в зрительском голосовании и отдать свой голос за понравившуюся работу.
В канун Нового года, а если точнее, то 19 декабря, в Центре внешкольной работы начнёт работу фотовыставка «Зимние пейзажи». Мероприятие обещает быть зрелищным и зарядит вас праздничным настроением. С 26 по 29 декабря здесь же, в ЦВР, для школьников района будут проходить новогодние спектакли «Как-то раз под Новый год…»
Театрализованные представления пройдут (22-23 декабря) и в КДЦ «Альтернатива». Это будут муниципальные новогодние ёлки для детей района.
Для любителей подвижного отдыха и здорового образа жизни предлагается комплекс спортивных мероприятий. В их череде новогодний турнир по волейболу, который состоится 24 декабря в СК «Факел». А 30 декабря на биатлонном центре п. Петропавловка состоится новогодняя лыжная гонка. Не пропустите!
Дед Мороз со Снегурочкой ждут вас и в Комплексном центре социальной защиты. 26 декабря здесь пройдёт новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями. 27 декабря на новогоднюю ёлку приглашаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
О программе в новогоднюю ночь и мероприятиях во время каникул мы расскажем в следующем номере.
Татьяна Муромцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0