Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.12.2016 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2016 г.

Меры по защите жилищно – коммунальных прав учащихся

Прокуратурой Муромцевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации теплоснабжения в школах и детских садах Муромцевского района, прокуратурой выявлены нарушения порядка заключения договоров теплоснабжения.
Установлено, что МУП «Теплосеть-1», ООО «Муромцевский лен», МУП «Бергамакское», МУП «Гуровское», ООО «Гривис-Сибирь», МУП «Радуга», МУП «Исток» в соответствии с заключенными договорами предоставляют услуги теплоснабжения образовательным учреждениям Муромцевского района.
Вопреки требованиям федерального законодательства договоры теплоснабжения, заключенные между образовательными учреждениями и ресурсоснабжающими организациями, содержат незаконные условия о порядке и возможности прекращения подачи тепловой энергии в учреждения образования, а также не содержат режимы введения ограничений, позволяющих защитить права несовершеннолетних обучающихся на получение непрерывного образования в условиях, отвечающих требованиям санитарной гигиены и безопасности.
По результатам проведенной проверки прокуратурой внесены 7 представлений в адрес руководителей теплоснабжающих организаций, а также 27 представлений в адрес директоров школ и заведующих детскими садами.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится в прокуратуре Муромцевского района на контроле.
Прокурор района советник юстиции
А.В. Федоренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1