Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.12.2016 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2016 г.

«Должны смеяться дети»

1 декабря в кинодосуговом центре состоялось театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями — «Должны смеяться дети». Подготовили его специалисты отделения социальной реабилитации и отделения профилактики Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с районным обществом инвалидов. Каждый из детей, присутствующих на этом празднике, получил подарок (средства выделило общество инвалидов): это были сладости и игрушки.
В Муромцевском районе на сегодня 60 детей с ограниченными возможностями. Чтобы все желающие смогли поучаствовать в праздничной программе, был организован подвоз ребят, кому самостоятельно трудно передвигаться.
Ежегодно дети-инвалиды и часто болеющие дети оздоравливаются в Чернолучинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Здесь они получают целый комплекс процедур. А чтобы не отстать от своих одноклассников по школьной программе (курсы по оздоровлению проходят и в течение учебного года), занимаются по предметам.
Каждый год здесь отдыхают и ребята из Муромцевского района. В 2016 году в Чернолучье побывали уже 12 детей с ограничениями по здоровью.
С 22 ноября по 9 декабря трое школьников, которые относятся к категории часто болеющих, тоже поправляют в Чернолучинском центре своё здоровье. Помимо медицинских процедур, они имеют возможность посещать кружки по интересам.
Всесторонне развиваться дети-инвалиды могут и на базе отделения реабилитации КЦСОН, где функционирует сенсорная комната — комната психологической разгрузки (проходят занятия по развитию детской моторики, действует песочная терапия и т.д.), есть комната релаксации, с детьми работают логопед и психолог.
Есть всё необходимое оборудование для физического развития и занятий спортом подопечных отделения реабилитации.
Татьяна Муромцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0