Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.12.2016 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2016 г.

Будьте аккуратными

Решила написать вам в газету. Может те, о ком рассказываю, прочитают и перестанут пакости делать...
В деревне Лисино я живу давно – более 20 лет, тружусь соцработницей. За последние годы много людей переехало сюда жить из других деревень и районов Омской области и даже из ближнего зарубежья. Сейчас тут проживают армяне, азербайджанцы, казахи, татары, немцы, цыгане, чуваши… Приехали порядочные и непорядочные люди, чистюли и грязнули. Иные даже щепку на улицу не выбросят, другие же вытаскивают всю нечисть. Есть такие, что прокапывают дорожку в снегу до самой дороги (ул. Центральная) и возле дороги выливают «ночную вазу». Проходишь мимо и чувствуешь это зловоние. Вытаскивают со двора щепки, золу, кирпичи и всё это валят напротив своей усадьбы. Летом, весной, если ветер, то зола летит по улице, забивает глаза, лицо. Неужели там, где раньше жили эти «свинтусы» (по-другому за такое поведение не назовешь!), было принято всю нечисть выносить и выливать напротив своей усадьбы? Кстати, ни на каких других улицах я этого безобразия не видела.
Есть люди, кого хотелось бы привести им в пример. Так, живет на улице Труда (недавно) Сан Саныч, фамилию не знаю. Возле его дома порядок во все времена года. Приятно пройти – и дом ухожен, и возле дома иголку можно найти. Красивый и ухоженный дом у А.М. Белых, В.М. Балашова, К. Хализова. Уже 80 лет Ивану Степановичу Кузьмину, жена давно ушла из жизни. Однако возле его дома (и в самом доме) всегда чистота, он следит за порядком: где останавливается рейсовый автобус, подметает шелуху от семечек, окурки от сигарет и так далее, и всё это сжигает. Дай бог ему здоровья, все бы были такие аккуратисты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0