Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.11.2016 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2016 г.

Ярмарка событийного туризма

С  11 по 13 ноября 2016 года в Выставочном центре Югра Экспо города Ханты–Мансийска прошла V Всероссийская  Ярмарка событийного туризма «Russia open Event Expo». От нашего района было подано пять заявок на участие в конкурсе, три из которых прошли в финал (всего на конкурс было подано более 230 проектов, 110 из которых прошли заочный отборочный тур и попали в финал).  

Проекты «Народный съезжий праздник «Троицкие хороводы» Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские» и «Фестиваль «Муромцевская ривьера» комитета культуры администрации Муромцевского муниципального района стали участниками финального тура конкурса.
Проект «Музыкальный этнофестиваль под открытым небом «Солнцестояние – Окунево»-2016» стал победителем в номинации «Культура» АНО «Историко–культурный археологический парк «Урочище Тары» (д. Окунево) совместно с Центром русской традиционной культуры «Родники Сибирские» и получил специальный приз. Последний проект вошел в ТОП лучших событийных проектов в сфере туризма России 2016 года и удостоен Диплома победителя за подписью Министра культуры РФ.
Жюри оценивало проекты по многочисленным критериям, среди которых: событийность, уникальность, значимость, возможность создания туристского продукта для поездки на событие, перспективы развития проекта и возможности его тиражирования в другие регионы. Кроме того, учитывалась и сама презентация – ее креативность, подбор видеоматериалов, оформление стенда.
Делегация Муромцевского района не только участвовала в конкурсной программе и представляла район на выставке, но и в рамках деловой программы посетила круглые столы: «Медицинский и оздоровительный туризм», «Туристическая безопасность», «Сотрудничество туроператоров и компаний-авиаперевозчиков», «Развитие объектов дорожного сервиса», а также семинар «Организация деятельности туристских информационных центров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10