Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.11.2016 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2016 г.

К дню работника сельского хозяйства

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Благодаря каждому из вас Омская область уже несколько лет входит в десятку лучших аграрных регионов России, которые отвечают за продовольственную безопасность всей страны.
В этом году урожай у нас составил почти 3,5 млн тонн зерна. Это отличный результат, один из лучших за последние 10 лет.
Агропромышленный комплекс – основа основ экономики нашего региона. Мы уже несколько лет целенаправленно работаем над развитием сельского хозяйства. Ежегодно вкладываем в отрасль по 4 миллиарда рублей. В следующем году вложения будут такими же серьезными, несмотря ни на какие финансовые трудности.
Мы видим отдачу от этих вложений. За последние 3 года отрасль заметно шагнула вперед. Наши аграрии приобрели более 3 тысяч новых комбайнов и тракторов, свыше 3 тысяч голов племенного скота. Модернизировано три десятка ферм. Ежегодно в районах области реализуются инвестиционные проекты, связанные с производством продуктов питания. Сельское хозяйство медленно, но верно превращается в прибыльный бизнес.
2017 год мы объявили в нашем регионе Годом животноводства. Финансирование проектов в этой сфере будет увеличено. Акцент сделаем на создании семейных молочных ферм, развитии сельхозкооперации, поддержке перерабатывающих производств. Во многих районах будут модернизированы действующие и построены новые животноводческие комплексы.
Нам нужен качественный рывок в этой сфере, чтобы вывести сельскохозяйственную отрасль в целом на новый уровень. Это масштабная, но вполне реальная задача. И, конечно, не одного года. Но мощный старт будет дан именно в следующем году с тем, чтобы потом набирать обороты.
Я не понаслышке знаю, что такое крестьянский труд, потому что сам вырос в деревне. Это тяжелый труд без выходных и отпусков. Благодарю вас за то, что работаете на благо региона и страны. Мы ценим вашу работу. Искренне желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, благополучия и новых достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9