Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.11.2016 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2016 г.

Достижения АПК региона представят на «Сибирской агропромышленной неделе»

24 ноября в Экспоцентре Омской области начнет свою работу выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя – 2016».

Традиционно это мероприятие для сельхозпроизводителей, поставщиков и аграриев всего региона — главная площадка, на которой подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, демонстрируются лучшие технологические достижения.
В выставке этого года примут участие более 180 экспонентов из Москвы, Челябинска, Барнаула, Кургана, Новосибирска, Кировской области, Омска и Омской области. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.
В выставке участвуют все 32 муниципальных района Омской области, на стендах которых посетители смогут продегустировать и приобрести самую вкусную, свежую и натуральную продукцию от производителя, познакомиться с новинками.
На выставке будет представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области: продукты питания, напитки, современные технологии, новинки техники, достижения в ветеринарии, растениеводстве, услуги АПК.
В разделе животноводства предприятия продемонстрируют инновации в ветеринарии, племенного животноводства, премиксы, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование.
В секторе растениеводства на выставке будет показан большой ассортимент семенного материала для фермерских хозяйств и садоводов-любителей, новейшие биопрепараты и удобрения, сырье и готовая продукция, разработки ученых и селекционеров.
Для специалистов сектора HoReCa в рамках Чемпионата «Омское гостеприимство» на выставке пройдут соревнования поваров, пекарей, кондитеров, барменов и бариста, а также мастер-классы и выставочная площадка «Арт-класс».
Для профессионалов отрасли запланированы семинары и презентации: семинар-совещание специалистов ветеринарной службы Омской области «Актуальные вопросы современной эпизоотической ситуации. Современные методы диагностики, профилактики и лечения болезней с/х животных»; семинар по науке; семинар «Логистика: эффективные методы использования в АПК»; семинар «Технологическая кооперация в рамках Европейской сети поддержки предпринимательства в агропромышленном комплексе» и другие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8