Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.11.2016 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

Погибли люди

В субботу, 12 ноября, в 10.20 час. от очевидцев поступило сообщение о столкновении на 133-м км автодороги Омск — Муромцево рейсового пассажирского автобуса и инкассаторской «Газели». Сотрудники пожарно-спасательной службы провели деблокировку зажатых в автомобиле людей. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек – два пассажира в рейсовом автобусе и трое — в специализированном транспорте. Также пострадали два пассажира автобуса, которым на месте была оказана первая медицинская помощь врачом-терапевтом Береговской участковой больницы Нижнеомской ЦРБ, проезжавшим мимо места ДТП.
Пациенты госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Также на место ДТП выезжала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи Нижнеомской ЦРБ.
На месте происшествия работают оперативные службы МЧС России, правоохранительные органы. В ликвидации последствий аварии и расследовании причин ДТП в общей сложности было задействовано 8 единиц техники и 18 человек.
Предположительно, причиной аварии могла стать попытка обгона пассажирским автобусом снегоуборочной техники, работавшей на этой трассе. Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрей Андреев, из-за облака снега, поднятого работающей техникой, водитель автобуса мог не заметить специализированную «Газель», что и могло стать причиной столкновения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14