Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.11.2016 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

Модернизация производства

На минувшей неделе Министерство экономики Омской области подвело итоги открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса в целях возмещения части затрат на приобретение оборудования с целью модернизации производства. Финансовая поддержка в размере 35,26 млн рублей по итогам конкурсного отбора распределена между 13 субъектами предпринимательства.
Конкурс проводился с 19 сентября по 10 октября 2016 года. По данному виду субсидии предприниматель может воспользоваться финансовой поддержкой на компенсацию ранее понесенных затрат, связанных с приобретением оборудования, в размере до 5 млн рублей. При этом оборудование должно быть новым и не устаревшим.
На конкурс было подано 64 заявки, комиссией рассмотрено 36 заявок, соответствующих техническим требованиям. По результатам конкурсного отбора принято решение о предоставлении субсидий 11 сельским и 2 городским предпринимателям. Среди победителей — ООО «Муромцевский лен», Муромцевский район (модернизация котельного оборудования).
Размер субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства составил от 172 тысяч рублей до 5 млн рублей.
В рамках субсидий компенсированы затраты на приобретение оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14