Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.11.2016 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2016 г.

Активная работа участников

2 и 3 ноября  на базе санатория-профилактория «Оптимист»  прошел II Профсоюзный Форум молодых специалистов системы образования Омской области. На форуме присутствовал и председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного  образования и науки РФ Евгений Дрейлинг, заместитель председателя Леонид Сивирин, председатель Омского областного совета молодых педагогов Михаил Иоаниди, 23 делегата работников образования  из  районов Омской области и другие. Муромцевский район представляла учитель КОУ «Петропавловская школа-интернат» Татьяна Васильевна Казакова.

В программе форума — обучение, тренинги, работа над проектами, обсуждение за круглым столом.
«Легко и непринужденно прошли эти два дня, — рассказывает Татьяна Васильевна, — в первый день для участников мероприятия были организованы тренинги «Мы – команда образования!» и «Нетворкинг». Молодые педагоги послушали лекцию и поработали практически по теме «Организация информационной политики Омского областного совета молодых педагогов».
Второй день был не менее полезным. Все активно включились в разработку проекта «Профсоюз – территория развития!». Каждая команда представила свою работу и успешно защитила её. При этом высказывались предложения, которые в дальнейшем будут не просто обсуждаться в профессиональном педагогическом сообществе, но и непосредственно воплощаться в жизнь.
В рамках форума состоялось заседание Омского областного совета молодых педагогов, на котором исполком отчитался о проделанной работе, был утвержден состав нового Совета, избран председатель Совета молодых педагогов — Михаил Иоаниди, внесены и утверждены изменения в Положение Совета. Церемония закрытия II профсоюзного форума молодых специалистов прошла тепло и торжественно: участники поделились своими впечатлениями, профсоюзные руководители отметили активную работу собравшихся, пожелали дальнейших успехов участникам и вручили каждому сертификат об участии в форуме.
Теперь дело за малым: создать районный Совет молодых педагогов, объединяющий на добровольной основе молодых специалистов для определения и решения актуальных профессиональных и социальных проблем в образовательных организациях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0