Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.11.2016 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2016 г.

Агросектор получит государственную поддержку

Виктор Назаров: «…Важное направление работы – развитие аграрной отрасли, которая обеспечивает продовольственную безопасность региона. Сегодня у нас здесь явные успехи – Омская область удерживает лидирующие позиции в Сибири, полностью обеспечивает себя сельхозпродукцией и экспортирует ее в другие регионы и за рубеж… Задача следующего года – развитие переработки зерновых культур и эффективное использование выгодного положения Омской области для экспорта зерна на зарубежные продовольственные рынки. Приоритетом для нас также является мясная и молочная продукция. Особый акцент должен быть сделан на самом проблемном направлении – производстве молока».

Мнение

Начальник управления сельского хозяйства Муромцевского муниципального района Михаил Алексеевич Печенин.
В послании губернатора прослеживается, что государство в дальнейшем будет оказывать помощь в развитии сельскохозяйственного производства. Более того следующий год в нашем регионе объявлен Годом животноводства. По предварительным данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, грантовая поддержка в 2017 году увеличится до 3 миллионов рублей на начинающего фермера и до 10 миллионов на семейную ферму, что будет хорошим стимулом в развитии любого хозяйства.
В прошедшем году наш район получил грантовую поддержку в КФХ Кулиев Н.Ю.О. на организацию семейной фермы. Также был получен грант начинающим фермером. Такая поддержка очень весома, так как в первом случае финансовая помощь составила 6 миллионов 320 тысяч рублей, во втором – полтора миллиона рублей.
В нашем районе уже сегодня есть собственники трёх семейных ферм и два начинающих фермера, желающих принять участие в конкурсном отборе. Мы готовы работать в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15