Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.10.2016 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2016 г.

Областной военно-полевой выход

24 сентября на территории Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в г. Омске состоялся военно-полевой выход в рамках 71-й годовщины со дня окончания Второй мировой войны. В этом году от Муромцевского муниципального района приняли участие ребята старших классов МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» в составе 10 человек под руководством учителя физической культуры Сергея Николаевича Жеребцова.
Военно-полевой выход направлен на развитие деятельности патриотических клубов и выявляет гражданскую позицию молодежи региона. Главной задачей мероприятия является формирование уважительного отношения к истории и ветеранам, воспитание патриотизма, опыта работы в команде, взаимовыручки, развитие интереса к армейской службе. В программе военно-полевого выхода прошли следующие состязания: эстафета, игра по станциям, викторина на знание российской истории, пейнтбол, конкурсы «Визитная карточка» и «Минное поле».
Команда наших ребят успешно прошла все этапы военно-полевого выхода, заняв 7 место в общекомандном зачете и 3 место в соревновании «Безопасное колесо». Ребята были отмечены в индивидуальных зачетах: 1 место в стрельбе из лука, 2 место в пейнтболе и 3 место в военизированной эстафете. Всего в военно-полевом выходе приняли участие 22 команды из Омска и Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2