Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.10.2016 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2016 г.

Мониторинг инвестиционных проектов

В соответствии с новым регламентом, утвержденным Губернатором Омской области в июле 2016 года, органы исполнительной власти дважды в год – в срок до 1 октября и до 1 февраля — направляют в Минэкономики региона сведения о потребности в кадрах при реализации инвестиционных проектов.
По последним данным, инициаторы инвестпроектов планируют создать в 2016-2018 гг. более 3,1 тыс. дополнительных рабочих мест. Третья часть от прогнозируемых трудовых ресурсов будет привлечена в сферу сельского хозяйства, более 11% — для производства пищевых продуктов, почти 19% — в здравоохранение и сферу предоставления социальных услуг, около 17% — на обрабатывающие производства.
В 2016 году за счет реализации инвестроектов будет создано до 900 новых рабочих мест. При оценке перспектив развития рынка труда эксперты отмечают значимость пяти крупных проектов, за счет которых в ближайшие три года, начиная с 2016-го, будет создано почти 550 рабочих мест. В региональный реестр приоритетных инвестиционных проектов включено строительство молочной фермы на 1 тыс. голов ОАО «Цветнополье», организация производства по глубокой переработке картофеля и овощей ООО «Сибагрохолдинг», строительство инкубатория ООО «Морозовская птицефабрика», расширение животноводческого комплекса молочного направления ООО «Рассвет», гостинично-сервисный центр VOLVO-RENAULT ООО «МДМ Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9