Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.10.2016 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2016 г.

Кому нужна работа

Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» определены дополнительные требования по организации взаимодействия и совместной работы органов службы занятости, федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы и работодателей по улучшению системы стабильного трудоустройства инвалидов. Уточнены механизмы оценки учреждениями медико-социальной экспертизы ограничений способности инвалидов к трудовой деятельности, выдачи им рекомендаций по профессиональной реабилитации и трудоустройству, направления соответствующих выписок в органы службы занятости, а также анализа получаемой от них информации о выполнении этих рекомендаций.
Основой для проведения данной работы должна стать информационная система, создание которой предусмотрено и утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2016 г. N 1506-р «Концепцией создания, ведения и использования федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».
В настоящее время, в целях организации работы по созданию персонифицированного учета потребностей инвалидов в достижении профессиональной реабилитации, казенное учреждение Омской области «Центр занятости населения Муромцевского района» проводит анкетирование незанятых инвалидов трудоспособного возраста, проживающих на территории Муромцевского муниципального района, для выявления их потребности в трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0