Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.10.2016 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2016 г.

Частный пансионат для пожилых

Социально ориентированному бизнесу в Омской области на реализацию общественно значимых проектов аналогичной направленности за 4 года выдано 82 субсидии, в том числе 18 сельским предпринимателям из 11 муниципальных районов.

В Омске открылся частный пансионат для пожилых людей «Уютный дом-1» на 50 мест. В областном центре это уже второе социальное учреждение для представителей старшего поколения, созданное с привлечением частных инвестиций. В помещении — просторные комнаты со всеми удобствами, столовая, зоны отдыха и внимательный обслуживающий персонал; 12 новых рабочих мест. Открытие пансионата стало возможным в рамках государственно-частного партнерства.
«Это наш второй пансионат, первый «Уютный дом» мы открыли по улице 12 Декабря полтора года назад. Оба частные пансионаты рассчитаны на проживание 50 человек в каждом. Новое здание. Помещения предназначены для одно-двух и трехместного размещения. Проживающие до 75 процентов своей пенсии переводят на счет пансионата, остальную сумму возмещает Правительство Омской области в виде субсидии. Здесь созданы все удобства для пожилых, оказывается большой спектр социальных услуг», – рассказала директор частного пансионата Валентина Леванович.
На организацию деятельности пансионатов в рамках государственной программы «Развитие экономического потенциала Омской области» можно получить субсидию в Министерстве экономики региона, а в Министерстве труда и социального развития – компенсацию затрат за оказанные населению социальные услуги в рамках государственной программы Омской области «Социальная поддержка населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14