Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.10.2016 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2016 г.

Творческий тандем

Вот уже 23 года Артынским филиалом МБМУК «Центральная библиотечная система» заведует Светлана Борисовна Горячева. Здесь всегда рады читателям, для них проводятся выставки, проходят разные интересные мероприятия, и часто они организуются совместно с Домом культуры.

Небольшое уютное помещение сельской библиотеки порой едва вмещает всех собравшихся, особенно когда проходят классные часы для учащихся, кружковые занятия с ребятами по рукоделию, знанию компьютера, или же заседания клуба для взрослых (семейные чтения). «Единственное, места маловато, негде развернуться», — слегка сетует в разговоре Светлана Борисовна, показывая оформленную выставку для детей. А наиболее активными читателями, как мы от нее узнали, являются пенсионеры и учащиеся с нулевого по пятый класс. Причем, современные дети для подготовки сообщений активно используют возможности Интернета.
Эта сельская библиотека размещается в здании Артынского ДК, поэтому проводится много совместных мероприятий с клубными работниками. Так, на момент нашего посещения Светлана Горячева и методист Дома культуры Ольга Вальтер занимались разработкой сценария ко Дню матери. В общем, на радость жителям села, творческий тандем дает хорошие результаты. Отметим, что Ольга Ивановна прекрасно ладит с ребятишками: ведет театральный кружок, является руководителем танцевальной и группы вокалистов. Добрые слова от артынцев мы услышали и в адрес заведующей ДК Ирины Витальевны Николенко. Неудивительно, что местные жители, от мала до велика, охотно приходят в учреждения культуры в будни и праздники и являются активными участниками многих мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2