Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.10.2016 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2016 г.

"Покровские посиделки"

Ежегодно в октябре в КДЦ «Альтернатива» проводятся «Покровские посиделки». Этот год не стал исключением, и 14 октября двери культурно — досугового центра распахнулись для всех, кто захотел интересно и познавательно провести этот праздничный вечер.
По традиции «Покровские посиделки» устраиваются сразу после одного из самых значимых и важных для православных христиан праздников – Покрова Божьей Матери. В этот день русский народ благодарит Богородицу за то, что она простирает свой покров над нашей землей, и просит ее сохранить жизнь и здоровье близким, защитить от всяческих невзгод.
Покров — это еще и народный календарный праздник, в который подводятся итоги сельскохозяйственного года, окончания огородных и полевых работ, завершения приготовления необходимых запасов на долгую суровую зиму. Ведущие мероприятия, не забывая традиций старинных «Покровских посиделок», щедро делились русскими народными приметами, пословицами и поговорками, посвященными этому празднику. Гости современной вечерки состязались в знаниях овощей и фруктов, грибов и ягод, принимали участие в кулинарном поединке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0