Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.10.2016 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2016 г.

Из Думы за прогулы

В понедельник, 17 октября, комитет Госдумы по регламенту рекомендовал к принятию поправки, согласно которым депутатам запретят голосовать друг за друга по доверенности. Запрет касается заседаний Госдумы, совета нижней палаты парламента и комитетов.
«Если депутат не принимает участия в работе не только комитета и пленарного заседания, но и не работает в своем округе, фракция или комитет могут выйти с инициативой, чтобы данный депутат был лишен своих полномочий досрочно», — заявила глава думского комитета по регламенту Ольга Савастьянова по итогам рассмотрения поправок.
Для борьбы с прогулами депутатам напомнили о майских поправках к закону «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы». Согласно этим поправкам, парламентарий, который не посещает пленарные заседания палаты «дольше 30 календарных дней», не участвует в работе профильных комитетов Думы и не поддерживает контактов с избирателями на местах, может лишиться мандата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0