Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.10.2016 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Транспортная карта для беременных

«Имеют ли право на льготы по оплате проезда всеми видами пассажирского транспорта общего пользования в пределах территории Омской области беременные женщины?» — с таким вопросом в БУ МФЦ Муромцевского района  обратилась жительница нашего района.

Да, имеют. Меры социальной поддержки по проезду всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения в пределах территории Омской области предоставляются в размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца, независимо от вида транспорта и населенного пункта. Транспортная карта выдаётся с момента постановки на учёт по беременности при наличии обменной карты. Срок изготовления транспортной карты 30 дней. Беременные женщины пользуются транспортной картой при проезде в лечебные учреждения на консультации и обратно при наличии обменной карты беременной и направления врача, заверенного печатью лечебного учреждения.
Для получения электронной транспортной карты гражданка или её законный представитель обращается непосредственно с заявлением по форме, утверждаемой Министерством труда и социального развития Омской области, в том числе с использованием электронных носителей, или с заявлением в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», государственной информационной системы Омской области «Портал государственных и муниципальных услуг Омской области» в учреждение и представляет следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) документ, подтверждающий право на бесплатный проезд (в данном случае обменная карта беременной).
Электронная транспортная карта выдается гражданину бесплатно.
В случае утраты или порчи электронной транспортной карты учреждение выдает гражданам новую электронную транспортную карту в соответствии с порядком, утвержденным Министерством труда и социального развития Омской области.
Для получения дополнительной информации необходимо обращаться по адресу: р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д.1, или по телефонам: 23-090, 23-051.
Зам. руководителя
Г. Сивоха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2553