Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.10.2016 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Чтобы рыбалка не стала трагедией

С наступлением холодов и понижением среднесуточной температуры на территории Омской области, инспекторы ГИМС Большереченского инспекторского участка с целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков. Основная задача – напомнить любителям осенней рыбалки правила безопасности, чтобы рыбаки не стали жертвами своего хобби, и рыбалка не омрачилась печальными последствиями. Осенью температура воды низкая, и если лодка перевернется — рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Инспекторы призывают рыболовов к осторожности и осмотрительности, к соблюдению простых правил безопасности: не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств, будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок.
Госинспектор Н.Фаистов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8