Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.01.2016 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2016 г.

"Омск. 300 славных лет"

В год юбилея города Министерство образования Омской области запускает ряд конкурсных проектов для школьников и студентов под единым брендом «300 лет Омску».
Один из главных проектов — Интернет-олимпиада «Что ты знаешь об Омске?» стартует в конце января. Электронное состязание проходит заочно в пять этапов, а итоги будут подведены в начале июня. Победители олимпиады станут участниками областного слета способной молодежи и получат статус кандидата на получение премии по поддержке талантливой молодежи.
В рамках фестиваля детского и молодежного творчества «Я — твое завтра, город дорогой!», который пройдет с февраля по апрель, состоятся конкурсы вокального мастерства «Омск. Молодость. Россия!», хореографического искусства «В ритмах омского времени» и конкурс театров моды «Омский подиум». Большой гала-концерт участников фестиваля запланирован непосредственно накануне юбилейной даты.
Несколько номинаций учреждено в рамках творческого конкурса «Омск. 300 славных лет». Так, участники могут продемонстрировать свои таланты в написании поисково-исследовательских работ, связанных с изучением вопросов, посвященных 300-летию Омска, написать стихотворение представить авторскую работу, выполненную в технике «Живопись» на тему «Открытка к Дню рождения города» либо выполнить мультимедийную презентацию «Великие события в истории Омска».
Кроме этого, стартовали конкурс авторской (бардовской) песни «Возьмемся за руки, друзья» и конкурс медиа-проектов среди образовательных организаций Омской области «Омску 300 лет». Все подробности, связанные с конкурсными и фестивальными проектами, можно найти на официальном сайте в разделе «Олимпиады и конкурсные мероприятия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154