Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.01.2016 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2016 г.

Гранты на собственное дело

По результатам конкурсного отбора региональным Минэкономики распределены субсидии в сумме 32,3 млн рублей, которые поступят в 23 муниципальных района Омской области для выделения грантов в поддержку начинающих предпринимателей.
Максимально возможный размер господдержки на развитие собственного дела увеличен до 400 тыс. рублей. Всего поддержано 111 проектов, большинство из которых реализуется в сельском хозяйстве, сферах общественного питания и предоставления жилищно-коммунальных и бытовых услуг.
Сельские предприниматели открывают в сельских районах пункты приема бытовых отходов, цехи по переработке древесины, пекарни, кафе, ателье, парикмахерские. Часть проектов направлена на развитие животноводства, растениеводства и переработку сельхозпродукции. Так, благодаря господдержке в Таврическом районе появится прудовое рыбное хозяйство, а в райцентре Большеречье – коневодческая ферма.
Эксперты конкурсных комиссий отмечают, что с каждым годом появляется все больше проектов социальной направленности, таких, как конноспортивная школа в Полтавке, игровые комнаты для малышей в Павлоградке и Шербакуле, досуговые центры для детей и взрослых в Черлаке, Полтавке и Таре.
Отмечена высокая активность предпринимательской деятельности в Любинском районе, где гранты получат 13 начинающих «бизнесменов». По результатам конкурсного отбора финансовую поддержку получат в Полтавском районе 10 предпринимателей, в Москаленском – 9, в Исилькульском и Тарском – по 7, в Называевском, Черлакском и Шербакульском – по 6, в Омском и Таврическом – по 5, в Большереченском, Горьковском, Марьяновском – по 4, в Знаменском, Колосовском, Нижнеомском, Нововаршавском, Павлоградском – по 3, в Кормиловском, Крутинском, Муромцевском, Одесском, Русско-Полянском – по 2 предпринимателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58