Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.01.2016 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2016 г.

Вопрос-ответ

Жители пансионата (те, кто пользуются льготами) для пожилых граждан в п. Петропавловка спрашивают: «Зачем при оформлении субсидий (в числе прочих документов) им нужно предоставлять ещё и кадастровый паспорт, который есть не у всех?»
Отвечает начальник клиентской службы БУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» Муромцевского района Галина Сивоха:
- Для каждой категории льготников предусмотрен свой пакет документов. В числе пожилых граждан, оформляющих субсидии, есть те, кто имеет статус «ветеран труда». При обращении в МФЦ для оформления (переоформления) льгот им действительно нужно предоставить минимальный пакет документов: паспорт и льготное удостоверение.
А вот для определения размера субсидий (больше всего вопросов и возникает по этой части) заявитель вправе предоставить в учреждение следующие документы: справку о составе семьи и печном отоплении; технический паспорт на дом (кадастровый паспорт, справка из БТИ), а также документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг.
Что касается граждан (из числа льготников), проживающих в пансионате, то вместо кадастрового паспорта они предоставляют договор о социальном найме жилого помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38