Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.01.2016 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2016 г.

Скидка за оперативность

С первого января текущего года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

Этот закон принят в целях стимулирования добровольной оплаты штрафов гражданами, привлечёнными к административной ответственности в области дорожного движения.
Изменения предусматривают возможность с 1 января текущего года оплаты штрафов в размере половины суммы наложенного штрафа, если оплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Возможность оплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не по всем правонарушениям в области дорожного движения. Поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений Правил дорожного движения. Так, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения, либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, в случае наложения на них административного штрафа должны будут оплатить его также в полном размере. При повторном совершении таких административных правонарушений как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также нельзя получить так называемую «скидку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24