Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.01.2016 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2016 г.

Инвестиции - в новые рабочие места

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов провел накануне рабочее совещание с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты в Омской области.

В совещании участвовали представители отраслевых министерств и руководители предприятий ООО «Соляное», ООО «Бородино», Птицефабрика «Сибирская», ООО «М-Тракс», ООО «Авелар Солар технолоджи», Морозовская птицефабрика, ЗАО «Рассвет», СПК «Большевик», ОАО «Цветнополье», ООО «Новые проекты», ООО «Продэкс-Омск», ООО «Агроцентр «Макошь».
Эти предприятия и организации реализуют инвестиционные проекты по строительству и модернизации животноводческих комплексов и инкубаториев для птицы, совершенствуют производственные мощности по переработке молочной продукции и разведению осетровых рыб, создают новые объекты: котельную, работающую на лузге, и «солнечную» электростанцию, комбинат по производству быстровозводимых домов и завод по выпуску облицовочного кирпича. Многие проекты реализуются на территории сельских районов: Любинского, Омского, Нововаршавского, Азовского, Черлакского, Кормиловского и других.
В соответствии с регламентом взаимодействия с органами власти организована поддержка инвесторам по принципу «одного окна». Наиболее значимые объекты предпринимательской деятельности вносятся в реестр приоритетных инвестиционных проектов.
Общая сумма инвестиций в эти проекты составляет порядка 8 млрд рублей, а их реализация позволит в ближайшее время создать более 600 новых рабочих мест на территории Омска, а также в Азовском и Кормиловском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53