Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.01.2016 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2016 г.

Голосование началось

Жителям региона предстоит до 1 марта выбрать 10 победителей в 10 номинациях.
Омская региональная премия «Народный герой» учреждена газетой «Ва-банкъ» при поддержке Правительства Омской области. Прием заявок на участие проходил с 24 августа по 16 ноября 2015 года. На выход в финал претендовали 227 человек со всего Омского региона. Эксперты, в число которых вошли известные общественные и политические деятели, выбрали 50 человек – по пять в каждой номинации.
18 января на официальном сайте премии «Народныйгерой.рф» опубликованы все финалисты в 10 номинациях: Инициатива, Профессионализм, Самоотверженность, Благотворительность, Юность, Интеллект, Талант, Спорт, Инновация, Продвижение.
Как отметил председатель Экспертного совета премии Губернатор Виктор Назаров, «этот проект о наших земляках, о людях, которые бескорыстны и отзывчивы, готовы отдавать себя служению обществу».
Среди номинантов есть как обладатели олимпийских медалей, герои Российской Федерации, победители профессиональных и творческих конкурсов и спортивных соревнований мирового и федерального уровня, так и обычные люди – врачи, учителя, строители, студенты и школьники.
Отметим, что голосование тайное, интрига сохранится до последнего — победителей объявят только на торжественной церемонии награждения в конце марта 2016 года.
Участники премии могут стать обладателями еще двух наград. На завершающем заседании Экспертного совета глава региона объявил, что одному из участников проекта будет вручена специальная премия Губернатора Омской области.
«Это будет мой личный приз одному из наших земляков», — отметил Виктор Назаров. Отдельную номинацию — «Герой нашего времени» — учредил и генеральный информационный партнер премии — «12 канал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62