Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.01.2016 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

На защите пенсионных прав...

В Управлении ПФ по Муромцевскому району группу персонифицированного учета, администрированиия страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности с 2010 г. возглавляет  Наталья Кочевцева. Одним из главных направлений работы ее группы остается планирование и выполнение плана доходной части страховых взносов.  

Со всеми задачами, стоящими перед группой, специалисты успешно справляются. В ее составе — четыре человека. С 2011 года здесь трудится Татьяна Алгазина, которую можно смело назвать защитником пенсионных прав застрахованных лиц. Только в 2015 году к нарушителям закона по неуплате страховых взносов она предъявила 636 требований на взыскание задолженности, 269 инкассовых поручений, 117 постановлений в службу судебных приставов.
По правильности начисления и своевременности перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд проводятся документальные проверки — это также один из методов по защите пенсионных прав застрахованных лиц. Занимается документальными проверками Рита Пинчук — грамотный, энергичный специалист. Восемь лет она в этой должности. Во время планового визита на предприятие обстоятельно проверит, по всем ли работникам работодатель отчитался, правильно ли показал их стаж работы и суммы выплаченного дохода, которые будут учтены позднее при начислении пенсии. За недостоверную отчетность, представленную в Пенсионный фонд работодателями, по итогам документальных проверок за 2015 год, было доначислено страховых взносов для уплаты в ПФР и ФФОМС 19,6 тыс. рублей, предъявлено пеней, штрафов 5,6 тыс.рублей.
С каждым годом все активнее развиваются новые направления — за эту работу с 2008 года отвечает доброжелательная, ответственная Юлия Храменок, которая всей душой «болеет» за порученное дело. Например, у граждан сейчас появилась возможность инвестирования пенсионных накоплений. За период 2015 г. ею было принято заявлений о выборе инвестиционного портфеля от 11 застрахованных лиц, о переходе из ПФР в НПФ — от 74 человек. С 2009 года реализуется программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, в которую вступило 626 жителей нашего района, ими внесено на свои лицевые счета более 5,5 млн рублей.
Еще одно новое направление — подключение к системе электронного документооборота по защищенным каналам связи и сдача отчетности в электронном виде. Управление заключило соглашение на предоставление отчетности в электронном виде с 194 страхователями, что составляет 89% от общего числа предприятий и организаций, предоставляющих отчетность.
Постоянно продолжается и анкетирование застрахованных лиц и выдача им пенсионных страховых свидетельств. В районе число застрахованных лиц, по последним данным, составляет 33765 человек.
В общем, работы впереди много, поэтому остается пожелать всем-всем труженикам Управления ПФ по Муромцевскому району здоровья, энергии, терпения и дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52