Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.09.2015 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2015 г.

Новые проекты к юбилею города

Министр культуры РФ Владимир Мединский и ВрИО глава региона Виктор Назаров посетили социальные объекты, связанные с подготовкой к 300-летию Омска

Председатель и вице-председатель   оргкомитета по подготовке к юбилею города оценили ход реконструкции стационаров в детском больничном городке   и побывали в новом Центре развития ребёнка  на омском левобережье.

В настоящее время в рамках программы подготовки к 300-летию  на территории Омска продолжается строительство четырёх  объектов здравоохранения. На Левом берегу  возводится поликлиника на 1000 посещений в смену. Это будет первое новое учреждение амбулаторно-поликлинического звена, построенное в Омске  за последние четверть века.   Продолжается реконструкция хирургического и педиатрического стационаров, а также административного корпуса в  ГДКБ № 3.

Владимир Мединский  и Виктор Назаров посетили новый  детский сад в  микрорайоне «Кристалл-2». Это один из самых современных Центров развития ребёнка на сегодняшний день, отличительная особенность которого в оснащении передовыми технологиями обеспечения безопасности детей. Здесь установлены системы дымоудаления, оповещения, пожаротушения и видеонаблюдения.  Пищеблок также оснащён технологическим оборудованием последнего поколения. Образовательные программы   основаны на  передовых  воспитательных  методиках.  Для гостей провели экскурсию по Центру развития ребёнка, который рассчитан на 310 детей, осваивающие развивающие технологии рисования песком, акварисования, многочисленные тренажёры, которые установлены не только в спортивном зале и наружных игровых площадках, но и в раздевалках.

Омская область выбрана площадкой для пилотного проекта возрождения в сельской местности сети кинозалов. Об этом было заявлено по итогам рабочего совещания, посвящённого анализу хода реализации плана мероприятий, связанных с подготовкой к 300-летию Омска. Председатель оргкомитета Владимир Мединский отметил, что сегодня главной задачей ставилось посмотреть, в какой стадии готовности находятся те или иные объекты, посоветоваться и обсудить, что ещё можно успеть сделать до юбилея.

«За неполный год, что мы работаем вместе в рамках оргкомитета, сделано очень много.

С помощью регионального правительства и главы региона выполняется огромный объём работ, и это не какие-то мифические проекты, а практические и нужные омичам, жителям региона. Это – детские сады, школы, больницы, музеи и театры. Сегодня обсуждался проект возрождения в районных центрах сети кинотеатров. Это то, что можно сделать в кратчайшие сроки, жить и пользоваться этим каждодневно. Я считаю такой подход руководства области очень правильным», — отметил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100