Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.09.2015 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2015 г.

Детство должно быть счастливым

Муромцевскому филиалу ОООО «Сибирские многодетные семьи» исполняется ровно год со дня начала их деятельности. Многие из наших читателей знают о нём со страниц районной газеты «Знамя труда». 

Для тех, кто ещё не знаком с деятельностью филиала, в интервью с корреспондентом директор ОООО «Сибирские многодетные семьи» по Муромцевскому району, многодетная мама Людмила Михайловская расскажет о том, что было, и о планах на будущее.

- Напомните вкратце, с чего вы начинали свою деятельность?

- Свою работу мы начинали со знакомства с многодетными семьями района, с проведения встреч с ними в сельских поселениях. Разговор шёл на самые разные темы, в том числе и проблемные. Самая главная наша задача была – оказание людям помощи, в том числе и юридической. Мы консультировали многодетных родителей по вопросам, касающимся реализации федеральных и региональных программ, оформлению субсидий, по выплатам средств материнского капитала и т.д.

- Именно после встреч с людьми вы определились с основными направлениями вашей деятельности?

- Повторюсь, что основная цель, которую мы определили для себя изначально – это помощь многодетным семьям. Многое для себя мы выяснили и после встреч с ними. Я сама многодетная мама и знаю, насколько важно для родителей, чтобы у детей была возможность не только учиться, но и оздоравливаться. Не у каждой семьи, как мы понимаем, есть такая возможность. Объединив свои силы с местной властью и с предпринимателями района мы смогли очень многое.

- Что именно? Расскажите поконкретнее.

- Уже осенью прошлого года мы смогли организовать несколько поездок в театры города Омска, а именно в кукольный театр «Арлекин» и ТЮЗ. В этой поездке участвовали 80 детей  из многодетных и  малообеспеченных семей Муромцевского района. На весенних каникулах (в марте  текущего года) филиалом была подготовлена и организована поездка детей в Санкт-Петербург и Москву. В мае 20 детей из многодетных семей побывали в Омском аквапарке «Акварио». В День защиты детей школьники бесплатно посетили Большереченский зоопарк, День России, 12 июня, дети отметили  на прогулочном  теплоходе «Москва» в г. Омске. Там для них было подготовлено большое театрализованное представление. И это ещё не всё.

- Перечисленное уже впечатляет. Замечательно, что дети, а это, как мы понимаем, в основном из малообеспеченных семей, имеют возможность отдыхать и путешествовать. Это непременно запомнится им на всю жизнь. Мы знаем, что мероприятия с участием детей вы проводите регулярно, особенно к знаменательным датам.

- Особое внимание стараемся обратить на такие как День семьи, День матери, 9 Мая, т.е. на даты, связанные с патриотическим и духовно-нравственным воспитанием.

- В течение прошлого учебного года в вашем помещении проводились  занятия в различных кружках и секциях, дополнительные занятия с преподавателями математики, иностранного языка и логопеда. Что планируете на новый учебный год?

- С сентября текущего года двери нашего филиала снова откроются. Будут работать секция «Каратэ», кружки «Очумелые ручки», «Росток», «Вязаная игрушка», «Театральная студия»,  начнет функционировать клуб «Счастливая семья». В сентябре — октябре текущего года планируются посещения школьниками из многодетных и малообеспеченных семей нашего района  театров и музеев города Омска.

Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить всех детей и взрослых, богатых творческим потенциалом, поделиться своими идеями и инновациями, чтобы жизнь нашего поселка стала еще интересней и разнообразнее. Мы ждем вас по адресу: Муромцево, ул. Гагарина, 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83