Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.09.2015 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2015 г.

Газ поступает в квартиры

В Омской области сохраняются темпы газификации. В начале сентября введены в эксплуатацию подводящие и внутрипоселковые газопроводы в д. Круч и д. Кошкарево Азовского немецкого национального района. Согласно проекту в каждом из этих поселений создана возможность для обеспечения природным газом для 142 и 106 потребителей соответственно.
Завершаются работы по строительству межпоселкового газопровода р.п. Москаленки — д. Гольбштадт — с. Екатериновка — с. Алексеевка — с. Шевченко — д. Доброе Поле — д. Грязновка — д. Родная Долина — д. Новоалександровка — д. Миролюбовка. Протяженность нового газопровода составит 45,6 км. Ввод в эксплуатацию новой ветки газовой артерии обеспечит уже в текущем году приход «голубого топлива» в 919 домовладений и 15 котельных в 9 населенных пунктах Москаленского района.
С января по август 2015 года в Омской области на природный газ переведено более 3 тыс. квартир, построено свыше 192 км газопроводов различного назначения. Всего же до конца этого года планируется перевести на природный газ 9 тыс. квартир и построить не менее 350 км газопроводов различного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85